Маркетплейс озон

• г. Калининград
Здравствуйте. История такая. Около 8 лет я пользовалась озон маркетплейс как покупатель. Решила стать селлером на озон, открыла ИП, прошла регистрацию на озон, создала 2 карточки товара. А меня заблокировали. Обращения в службу поддержки нечего не дало, тогда я зарегистрировалась по другому номеру и почте, 1 день работает и блокировка сразу. Но, самое удивительное, они не удаляют мои данные с аккаунта, там всё паспортные данные, инн и.т. Каждый раз при регистрации с нового телефона и почты, я вожу инн, и сразу попадаю в свой аккаунт с моими данными и карточками. В службе поддержки молчат, а я хочу найти ответ по какой причине они меня заблокировали как покупателя и как продавца и не удаляют информацию о моих данных. Магазин проработал 2 дня груба говоря, продаж не было, 2 эскаю товара было только создано. Куда обращаться и что делать? В службе поддержке молчат
Ответы на вопрос (4):

1. Написать официальное обращение в поддержку OZON с подробным описанием вашей проблемы и требованием объяснить причину блокировки аккаунта. Отправьте обращение заказным письмом, чтобы было подтверждение доставки.

2. Если ответ от поддержки OZON не будет получен или вас не устроит их объяснение, обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на действия маркетплейса. Роспотребнадзор сможет провести проверку и при выявлении нарушений обязать OZON устранить их.

3. Подайте иск в суд о защите ваших прав как потребителя. В иске укажите требования о восстановлении аккаунта, удалении ваших личных данных, а также компенсации убытков, связанных с блокировкой.

4. Можете направить жалобу в Федеральную антимонопольную службу, если усмотрите в действиях OZON признаки недобросовестной конкуренции.

Здравствуйте!

С жалобой в прокуратуру