Законно ли требование доступа к газовому оборудованию при падении давления - нужны ли доказательства?

• г. Пермь
Законно ли требование Газсервиса о предоставлении доступа к газовому оборудованию в квартире собственника, ЯКОБЫ по причине падения давления при опрессовке газовых труб (ВЕСЬ СТОЯК В МКД ОТКЛЮЧИЛИ ОТ ГАЗА)? Нужно ли собственнику требовать доказательства? (Сомнение в правдивости.)
Ответы на вопрос (1):

Считаю законным. Если ваш газ сервис ресурсоснабжающая организация вы обязаны предоставить доступ к вашему оборудованию.