Где совершаются сделки купли-продажи квартир в регистрационной палате или в риэлтроском агенстве?

• г. Чита
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина Алексеевна

Регистрация перехода прав на недвижимое имущество установлена законом, осуществляется государственным органом - Росреестр. Агентства недвижимости коммерческие организации, посредники зарабатывающие на продажах квартир и иных объектов недвижимости.

Здравствуйте.

Если Вы про регистрацию права собственности, то этими вопросами занимается Росреестр. Риэлторское агентство - это частная организация, она может выступать только как посредник и Ваш помощник, то есть оказать Вам услуги по подаче и получению документов.

С уважением.

Сделки проводят в МФЦ с подписанием договора. Регистрирует право собственности Росреестр. Удачи

ДКП регистрируется через Росреестр.