Недееспособный и наследство

• г. Ярославль
Здравствуйте. Недееспособный дальний. Родственник уже 6 лет живёт в интернате. После смерти родителей ему должен быть перейти дом с землёй. Опекун-интернат утверждает, что никаких документов о собственности у больного нет. В опеке говорят спрашивать в интернате. Замкнутый круг. Кто должен был оформлять вступление в наследство недееспособного если не было роддственников кто бы помог. Дом стоит безхозный, идут долги. Подскажите что делать? Где можно все узнать? Можно ли дом оформить дальним родственникам?
Ответы на вопрос (5):

Если интернат устранился от вступления в наследство недееспособного и управления ими от его имени домом и т.д., дальние родственники могут через суд признать право собственности на дом п в порядке наследования.