Могут ли кредиторы возобновить обособленный спор о СО директора после прекращения дела о банкротстве организации?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в деле о банкротстве организации были доказаны признаки СО (субсидиарная ответственность) директора в ходе обособленного спора (КУ доказал), затем дело о банкротстве организации прекращено из-за отсутствия КУ. В этом случае кредиторы могут возобновить обособленный спор и в рамках этого спора самостоятельно определить сумму СО и привлечь директора к СО или кредиторам в этом случае необходимо привлекать вне рамок дела о банкротстве?
Ответы на вопрос (2):

Если процедура банкротства прекращена, то только в рамках самостоятельного дела о привлечении директора к СО.

Нет, не могут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.