Расчетный счёт на несовершеннолетнего наследника.

• г. Челябинск
Я и мой сын - граждане РФ. Наследство в Ташкенте, Узбекистан. Судом в Ташкенте выделена доля в квартире ребенку по завещанию. Органы опеки города Ташкента требуют р/ счёт, куда положить деньги от продажи доли ребенка в квартире. Покупать квартиру мы будем потом в России. Вопрос: р/ с в каком банке должен быть открыт? В банке Узбекистана или в России?
Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы и ваш сын постоянно живете в России, являетесь гражданами РФ, то можете требовать перечисления денежных средств на счет банка в РФ.