Статья 134 УК РФ - должен ли я прийти с повинной?

• г. Саранск
Здравствуйте, долго хожу с этим вопросом и думаю, стоит ли. Был случай, когда в периоде длительного пребывания в неадекватном состоянии (вследствие резкого прекращения приёма определенных психотропных препаратов) начал встречаться с девушкой, с которой был косвенно знаком вследствие общего места работы - ей было 14, мне было 20, происходило это 2 года назад. Я знал, что она испытывает ко мне определенную симпатию, вследствие чего в силу неадекватности решил, что мне стоит с ней начать отношения. Так как я не помню целиком, что происходило в этот период времени, не могу сказать точно, кто первый проявил интерес в сфере половых отношений - всё развилось вы сами понимаете во что (иначе этой темы бы здесь не было). Мы встречались с ней год, отношения были очень плохими по своей сути межличностных отношений, но там постоянно присутствовало это по моему (до истечения моего срока неадекватности) и по её желанию в т.ч. Как она сказала мне, девственницей она не была (был опыт сексуальных отношений до меня). Эти отношения закончились по моей инициативе в силу того что изначально они были не самой лучшей идеей. Должен сказать, что я себя не оправдываю, я так или иначе продолжал это по собственной инициативе и я это признаю. О прекращении отношений я пожалел в силу того, что не хотел оставлять эту девушку одну по жизни, но мне было чрезвычайно тяжело с ней - опять же, поигрался и бросил. Далее - прошло два года, нынешнее время, я начал пить определенные препараты от своих проблем в сфере мозгов. Ситуация, которая произошла совсем недавно - меня попросили купить алкоголь девушки, с которыми я был давно знаком и был уверен, что им больше шестнадцати как минимум (мы общались редко и только по этому делу). Я решил навязаться с ними, так как давно не употреблял спиртное в компании. Придя к ним домой, распив спиртной напиток и напившись до состояния опьянения, мы с девушкой начали обоюдно проявлять знаки внимания друг к другу, что опять же переросло в интимные отношения без фактического контакта половых органов. Я, не принимая во внимание свой прошлый опыт, продолжил это (к тому времени я уже знал, что она была моложе мною предполагаемого возраста - 15 лет и ТОЖЕ имела опыт половых отношений) и не предпринимал попыток завершить это действие. Вопрос: следует ли мне идти под следствие и отвечать за совершенные мной действия? Чувствую я себя отвратительно очень давно и считаю, что стоит, но друзья мне говорят что это плохая идея. Я НЕ собираюсь продолжать подобные вещи в будущем и не испытываю влечения с неполовоззрелым девушкам, младше 16 лет.
Ответы на вопрос (4):

Отвечу на все вопросы здесь

Чтобы вас привлечь к ответственности девушка сама должна написать на вас заявление.

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Я был уверен, что уголовной ответственности я подвержен вне зависимости от того, считает ли девушка, был ей причинен вред или нет

Правовой анализ вопроса на платной основе.