Почему приходится платить дважды за вывоз мусора - в СНТ и в городской квартире?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос об оплате мусора в СНТ и в городских жилищных помещениях. Одновременно человек не может находиться в лгородской квартире и в СНТ. В увитанции по прописке уже есть графа об оплате мусора. Получается что мы оплачиваем 2 раза в одну и туже компантю по вывозу мусора. Есть ли статья или закон, на который ссылается этот вопрос? Спасибо. Жду.
Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона.

Добрый вечер. Конкретно такой статьи нет.

Но есть позиции по поводу предоставления перерасчета в связи с временным отсутствием, а также освобождения от оплаты за вывоз мусора в случае, если на земельном участке отсутствуют строения, пригодные для проживания.