Кому возможно предъявление иска на возмещение ущерба при утечке раствора во время ремонта - собственнику квартиры или исполнителю работ?

• г. Пермь
В квартире идет ремонт по договору подряда собственника с физическим лицом. Ремонтник при заливке пола допустил утечку раствора соседям снизу. Кому возможно предъявление иска на возмещение ущерба? Собственнику квартиры или тем кто по договору выполняет работы?
Ответы на вопрос (6):

Требовать возмещения ущерба, причиненного помещению в МКД, вправе только его собственник.

Вред, который причинен имуществу собственника помещения в МКД, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред. Неважно, состоял потерпевший с этим лицом в договорных отношениях или нет. Это следует из положений ст. 1064, 1095 и 1096 ГК РФ.

Собственнику предъявляйте

Андрей, предъявляете требование собственнику квартиры

Не понял ответы. Я собственник квартиры в которой делается ремонт. Собственник квартиры ниже которая пострадала будет предъявлять иск ко мне или к работнику который делает ремонт по договору?

Андрей, иск предъявлять нужно к собственнику .

15 и 1064 ГК РФ собственнику квартиры а он вправе потом взыскать с подрядчика