Считается ли судимость после амнистии истекшей условной судимости по статье 159 УК РФ?

• г. Калуга
11 лет назад была условная судимость по 159 УК РФ. Применена амнистия. Судимость считается?
Ответы на вопрос (5):

Она должна погашенной быть.

С уважением.

Юридически вы не судимы. Однако сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться а базе данных ИЦ всю вашу жизнь.

погашение судимости имеет значение только в случае привлечения вновь к уголовной ответственности;

Нет, это не судимость, но по справке вы будете являться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

Юридически судимы считаться не будете, однако в справке о наличии/отсутствии судимости будут указаны сведения о привлечении к уголовной ответственности по указанной статье, а также сведения об освобождении от уголовной ответственности в следствии принятия акта об амнистии. В случае привлечения в настоящее время к уголовной ответственности, то при назначении наказания данные сведения учитываться не будут