В МФЦ оформила дарственную на дом и землю своему сыну. Что делать дальше? Что потом делать чтобы сын не платил налог на дарение?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Зарегистрировать право собственности в Росреестре. Это также делается через МФЦ.

Сохранить договор дарения и документы о родственных отношениях, чтобы доказать налоговой, что подарок от матери.

Чтобы сын не платил налог, надо было к договору дарения приложить копию свидетельства о рождении сына.

Есть у него свидетельство