Банкротство (ипотечное жилью)

• г. Тюмень
Можно ли сохранить ипотечное (единственное) жилье при банкротстве, а именно земельный участок на котором строиться дом (в данный момент не введен в эксплуатацию, есть окна, двери, крыша?
Ответы на вопрос (6):

Если как жилье не зарегистрировано, то сохранить не сможете.

Ипотечное жилье не имеет иммунитета как единственное для должника.

Нет, практически это пока нереально. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Недострой нет, не может быть признан единственным жильём.

Всё, что надо знать до, во время и после банкротства - на моём ютуб-канале.

youtube.com

Можно сохранить

Здравствуйте

Можно при определенных обстоятельствах.

Важно, чтобы долга по ипотеке не было и было иное лицо, а не должник, которое готово погашать долги.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru