Мошенничество по ипотеке на квартиру
597₽ VIP

• г. Сургут

Могу ли я приватизировать квартиру если я купил по ипотеке другую квартиру, если нет то как можно обойти данное ограничение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Роман!

Право на бесплатную приватизацию предусмотрено действующим Законом "О приватизации жилищного фонда РФ".

Данным правом обладают все граждане РФ, которые ранее, будучи совершеннолетними, не использовали данное право, независимо от их имущественного положения, при наличии условий, предусмотренных данным законом.

Если же Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним, то право на однократную бесплатную приватизацию Вы также приобретаете, став совершеннолетним.

То есть, даже если у Вас есть приобретенная по ипотеке квартира, при наличии определенных условий, Вы все равно можете приватизировать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Роман,

ограничений по приватизации - нет. Право не зависит от наличия у вас в собственности другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Роман, можете приватизировать. Воспользоваться правом приватизации можно при наличии другой жилплощади. В данном случае приобретенная Вами квартира по ипотеке не имеет отношения к приватизации другой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

Спросить
Пожаловаться

Право на приватизацию не зависит от наличия или отсутствия жилого помещения в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру за маткапитал. Квартира в ипотеке, мы развелись ипотеку плачу я.Как обойти выделение доли мужу. И вообще как всё будет выглядеть после выплаты ипотеки.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Купила квартиру за мат. капитал, в документах пишут: ограничения: ипотека в силу закона, хотя не было ипотеки, был только мат. капитал, почему они пишут такое ограничение?

Здравсвуйте, мы купили квартиру под ипотеку, нам выдали свидетельство, где указано, что квартира на двоих с супрогом и ограничения права: ипотека в силу закона. Как узнать она у нас приватизирована или нет? Или нам надо будит её приватизировать, когда мы выплатим ипотеку до конца? Заранее благодарю.

У меня в ипотеке есть квартира, я хочу от нее отказаться тем самым погасить ипотеку. Так как потерял работу и платить ипотеку нечем. На заявление в банк о реструкторизации ипотеки получил отказ, продать квартиру я не могу по причине наложено ограничение на юридические действия с данной квартирой в россреестре. Пожалуйста подскажите как мне передать предмет залога (квартиру) передать в банк.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал ипотеку 1 000 000 рублей, купил однокомнатную квартиру, сейчас осталось платить 700 000 рублей. Появилась возможность купить трехкомнатную квартиру за 1 700 000 рублей. Могу ли я продать квартиру в ипотеке чтобы взять другую ипотеку на трехкомнатную квартиру. Ипотека в сбербанке.

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение