Могу ли я отказаться от товара и не оплачивать доставку при дистанционной покупке?

• г. Киров
Заключен договор розничной купли-продажи дистанционным способом. Продавец отправил товар ТК предварительно не согласовав со мной стоимость доставки (условия доставки не были оговорены договором, была переписка в вацапе о выборе ТК и что стоимость я узнаю только после получения товара). Товар находится ещё в пути. Предъявил продавцу требование о расторжении договора купли-продажи. Каким способом продавец заберет свой товар, если я получать товар не собираюсь в ТК и правомерно ли будет требования продавца о компенсации мною транспортных услуг?
Ответы на вопрос (2):

Можете Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

И не нужно реагировать на их требования- они не основаны на законе

можете