Сколько нужно прослужить лет льготными что бы уйти на минимальную пенсию на дальнем востоке

• г. Донецк
Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, сто Вы понимаете под льготными, но если речь о службе - нужно двадцать лет выслуги, в любом месте.

Если служба год за полтора, то право на пенсию, без нюансов, получится через 20 лет/1,5 = 13 календарных лет с "хвостиком", если служба год за два - 20/2 = 10 календарных лет лет.

Нюансы зависят от того, кем вы являетесь, военнослужащим, в том числе офицером запаса после ВУЗа с военной кафедрой, или сотрудником правоохранительных органов, которым, как о офицерам военнослужащим, могут включать в выслугу периоды учебы до оформления на службу, что сокращает время наступления права на пенсию, а стажировка наоборот, включается в выслугу в календарном исчислении...