Каков срок для посмертного вступления в наследство после установления отцовства?

• г. Барнаул
В течение какого времени я должна после установлении отцовства посмертно вступать в наследство? На время Судебного дела судья итак известил нотариуса о приостановлении наследственного дела.18 сентября будет полгода. А суд завершится например в октябре только вступит в законную силу. Значит на следующий день сразу же бежать вступать в наследство?
Ответы на вопрос (2):

Вам никто не мешает подать заявление нотариусу о вступлении в наследство сейчас, даже без подтверждения родства, нотариус обязан будет его принять. Если вы подадите заявление после вынесения решения суда, но за пределами 6-месячного срока для принятия наследства, вы не будете считаться пропустившей срок или не принявшей наследство, потому что обратившись с иском в суд вы уже совершили действие, направленное на принятие наследства.

Вы вправе в настоящее время подать нотариусу заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство, копию иска и определение суда о принятии иска к производству и о приостановлении производства по наследственному делу.

Можете просить суд вынести решение с указанием на то, что решение подлежит немедленному исполнению.

После получения на руки копии решения суда, сделайте его копию и обратитесь к нотариусу на следующи день или в другие последующие ближайшие дни.

По нормам ГПК РФ решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня его принятия, если не будет подана апелляционная жалоба.