Как брать автокредиты правильно - история о том, как я остался без денег и машин
597₽ VIP

• г. Сергиев Посад

Год назад ко мне обратилась сестра попросила помощь для ее знакомых по получению автокредита ну я взял два автокредита в результате люди с машинами исчезли у меня на руках есть только ксерокы VIN номера машин, соответственно они поплатили немного и все потом я платил сколько мог и вот уже с сентября 2012 года я не вношу взносов. С представителями банка я еще не общался но на сайте ФССП на мне два производственых дела, в главе Предмет исполнения значиться Наложение ареста руб. Вопросы:

1.Какие мои дальнейшие действия, нужен ли мне адвокат для ведения мох дел.

2. Выпустят ли меня этим летом за границу в частности в Ригу (Латвия) посещение родствеников.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы описали очень распространенную ситуацию.

Если на сайте ФССП имеются сведения о возбужденных в отношении Вас исполнительных производств, то это значит, что либо Банк обратился в суд с иском о взыскании с вас задолженности по кредитным договорам, либо данная задолженность уже взыскана с Вас в судебном порядке.

К сожалению, поскольку кредит вы оформляли на себя, погашать задолженность по ним также придется Вам. Если судом уже вынесены решения о взыскании с вас задолженности, то их отмена маловероятна, а если это и произойдет, то приведет лишь к затягиванию времени, поскольку результат будет аналогичным.

Если автомобили оформлены на Вас, то советую вам принять меры для их истребования из владения третьих лиц. В этом случае, Вам лучше воспользоваться помощью юриста или адвоката.

Что касается вопроса о том, выпустят ли Вас за пределы РФ, то могу сказать, что не выпустят Вас лишь в том случае, если судебным приставом-исполнителем наложен запрет на выезд за пределы РФ. Данную информацию необходимо узнавать в ОСП, в котором заведено исполнительное производство.

Адвокат Вам нужен.

Наложено ограничение на Ваше право выезда за границу или нет Вы может так же узнать на сайте ФССП.

Исполнительные производства судебные приставы могли возбудить только на основании решения суда. В вопросе Вы не указываете, рассматривалось дело в судах или нет. Если Вы не извещались о рассмотрени гражданских дел и иски банков были рассмотренны в Ваше отсутствие, можете подать заявление об отмене заочных решений. В этом случае исполнительное производство должно быть приостановленно и соответственно снято ограничение на выезд за границу.

Если имеются исполнительные производства, то их нужно исполнять, то есть платить по кредитам и искать должника. Но с должников, кому вы дали деньги, взыщите долг только при наличии расписки. В данном случае вам лучше обратиться к квалифицированному юристу.

Эдуард!

Кредитные договоры у Вас на руках есть? Если возбуждено исполнительное производство, значит банки уже обращались в суд, адвокат Вам нужен обязательно.

для чего адвокат? платить надо все равно, адвокат не поможет. авто скорее всего оформлен не в вашу собственность. при невозможности взыскания с вас долга исполнительное производство постепенно могут прекратить.

Исполнительное производство может быть возбуждено только на основании судебного решения. Следовательно, кредиторы обращались с исками в суд. Если Вы не уведомлялись судом, то очно обращайтесь к адвокату, который занимается кредитными правоотношениями. Судебные решения следует обжаловать, добиваться их отмены и нового рассмотрения дела. Обычно, при рассмотрении дела с участием представителя размер исковых требований кредитора удается значительно снизить, ни Вы, ни тем более мы не знаем, что прочили в исках кредиторы и что суд удовлетворил, остается только гадать, пока не увидим судебные решения. В случае отмены судебных решений исполнительное производство будет приостановлено и Вы сможете до момента его возобновления выезжать за пределы РФ. Вообще приставы налагают временный запрет на выезд должника. Одновременно с этим, если автомобили находятся в Вашей собственности, то следует истребовать их из чужого незаконного владения. При этом, скорее всего автомобили являются залоговым имуществом. Вот видите, как много всего. Очно обращайтесь к адвокату.