Могут ли супруги воспользоваться налоговым вычетом на погашение ипотеки, если квартира принадлежит только одному из них?

• г. Кемерово
Здравствуйте, такая ситуация, муж взял квартиру в ипотеку, ипотека полностью на нем, у нас трое детей, но общий только один, можем ли мы воспользовались 450 т на погашение ипотеки? Если у меня будет доля в квартире.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира куплена в браке, то она и Вашей тоже считается. Поэтому получить вычет или погасить материнским капиталом тоже сможете.