Жилищный сертификат

• г. Белгород
Здравствуйте. Подскажите, положен ли мне жилищный сертификат. Я 23 февраля 2022 года приехала в Белгород в гости к родственникам, утром началась война, выехать назад уже нет возможности. Жила я в Донецкой области в г.Славянск, все имущество осталось там. Соседи говорят на данный момент там проживают солдаты ВСУ. ЗА все время проживания в РФ я получила помощь от государства 10 тыс рублей. На данный момент у меня уже есть гражданство РФ. Жилья здесь нет. Положен ли мне жилищный сертификат?
Ответы на вопрос (1):

жилищные сертификаты уже не выдаются.

вы можете получить жилье на общих основаниях при признании вас нуждающейся. обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.