Исковое заявление

• г. Симферополь
Исковое заявление подано через гас правосудие. В течении какого времени его должны зарегистрировать и принять или отказать к производству? В течении какого времени отобразиться на сайте суда?
Ответы на вопрос (4):

В течение месяца все увидите.

В течение 5 рабочих дней с момента регистрации иска судья примет решение о возбуждении или не возбуждении, оставлении его без движения производства по иску. Информация отразится на сайте суда.

Здравствуйте!

Судья в течение 5 (пяти) дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Копии определения о принятии искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня его вынесения (ст.133 ГПК РФ).

Соответственно должна быть размещена информация на сайте суда.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.133 ГПК РФ:

1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Вся информация появится на сайте суда. Кроме того, Вы получите уведомление в госуслуги или на почту.

С уважением.