Хотят отнять выплаты за погибшего на сво

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Я мама погибшего бойца на Сво. Он погиб год назад. Его законная жена, и я мы получили выплаты пополам. Все похороны и все легли на плечи матери. Но тут через год после его смерти, объявилась бывшая сожительница моего сына. И сказала что хотела бы чтоб ее дочь получала пенсию по потере кормил цв. Хотя ее дочь не была вписана и записана на моего сына. Был суд, мы сделали все теперь у сына появилась дочь, она записана на него. Она получает пенсию. Но бывшей стало мало пенсии. И она решила забрать часть выплат с меня с мамы и с его законной жены. И это через год. Сможет ли она добиться чтоб у нас забрали часть выплат? Или это уже не возможно?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Согласно законодательству Российской Федерации, в случае смерти кормильца, право на получение пенсии имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении. Это могут быть дети, родители, супруги и другие родственники. Однако, для получения пенсии необходимо подтвердить факт иждивенчества.

Если бывшая сожительница вашего сына обратилась в суд и доказала, что её дочь находилась на иждивении вашего сына, то она имеет право на получение пенсии по потере кормильца.

Что касается выплат, которые вы получили после смерти вашего сына, то они были распределены между вами и его законной женой в соответствии с законом. Если бывшая сожительница вашего сына не была признана иждивенцем, то она не имеет права на эти выплаты.

Однако, если бывшая сожительница подаст иск в суд и докажет, что её дочь находилась на иждивении вашего сына, то она может потребовать перераспределения выплат. В этом случае, суд будет рассматривать все обстоятельства дела и принимать решение на основе закона.

Если я могу чем то помочь еще, обращайтесь ко мне в личные сообщения! Расскажу подробнее

Здравствуйте! Может обратится в суд для перераспределения выплат . В данном случае Вам следует подать возражение