Договор о банкротстве

• г. Владивосток
Собираюсь подать на банкротство. Обратилась к юристу для этой процедуры. Юрист работает в фирме недвижимости и собирается оформить со мной договор как физ. лицо. Безопасно ли работать таким образом со специалистом по банкротству с точки зрения закона, не будет ли обмана?
Ответы на вопрос (10):

Ничего противозаконного в такой работе нет.

Безопасная и не будет ли обмана этого знать мы не можем ни при каких обстоятельствах.

У тебя банкротства нужно найти финансового управляющего а не юриста

Очень ёмкий ответ 🤣

Обман зависит не от этих формальных обстоятельств, а от того является ли он компетентным и добросовестным специалистом или нет

То, что он похоже не является специалистом, уже чувствуется)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Интересно как вы можете это чувствовать не зная человека 🤣

Добрый день. А почему Вы решили обратиться к юристу из фирмы по недвижимости? Почему не хотите обратиться неросредственно к специалисту - к арбитражному управляющему?

Если честно не разбираюсь к кому лучше.

Просто обратилась за консультацией к юристу, а она оказалось занимается банкротством, вот поэтому обратилась.

Вы себя просто лишаете возможности обратиться напрямую к арбитражному управляющему, выбрать его самостоятельно, лучшего, работать со специалистом напрямую, получить максимально качественную работу. Ведь процедура банкротства длительная и в ней много нюансов и это не просто слова. А посредники выберут вам не лучшего управляющего, а того, который им финансово выгоден. Я бы вам рекомендовала озадачиться поиском грамотного управляющего в своём городе. Это самое главное. Ни один договор не регулирует проведение процедуры банкротства, незаконно такие пункты включать. Договор в банкротстве - это вообще филькина грамота. Он только сбор документов ругулирует, проведение консультации и составление заявления. Всё. Единственная гарантия, которая может быть в банкротстве - это опыт, грамотность и ответственность арбитражного управляющего, к которому вы обратитесь. А вы себя этого лишаете.

Люди потом пишут - как отменить договор, как расторгнуть договор, как деньги вернуть, почему юрист ничего не знает, почему с управляющим связи нет в процедуре. Потому что сразу надо было к управляющему обращаться, к грамотному, напрямую. Первые правильные шаги - очень важны.

Мой ютуб:

youtube.com

Спасибо большое, подписалась на ваш канал

Я конечно не имею ввиду тех управляющих, которые постоянно в интернете в рекламе мелькают якобы "банкротство напрямую от управляющего без посредников". Там от управляющего в реальности только имя. А реальности там тысячи процедур под его статусом, которые ведут другие люди. Я имею ввиду арбитражного управляющего, которого вы найдёте в своём городе, к которому придёте в кабинет на личную консультацию. Который немного дел ведёт, но с вниманием к каждому.