Прокуратура требует привлечь к ответственности зам. директора детской музыкальной школы за отсутствие пандуса и неучастие инвалидов-колясочников

• г. Усть-Катав

В Детской музыкальной школе не установлен пандус, учащихся инвалидов-колясочников нет. Прокуратура требует привлечь к дисциплинарной ответственности за бездействие зам. директора, хотя в соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей пандус устанавливается при включении в состав учреждения детей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение казённое, в муниципальной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Объявите приказом замечание зам. директора, и отчитайтесь перед прокуратурой - не вижу проблемы.

На следующий день взыскание снимете.