Будет ли изменяться процентная ставка при переносе ипотеки на другую квартиру?

• г. Уфа
При обмене ипотечной квартиры на другую, так скажем перенос ипотеки, процентная ставка останется прежней или будет уже новая ставка?
Ответы на вопрос (3):

При обмене ипотечной квартиры на другую процентная ставка может остаться прежней, если новый объект кредитования соответствует условиям ипотечного договора.

Однако каждый банк имеет свои правила и политику относительно обмена квартирой в ипотеке. Поэтому необходимо обратиться в свой банк, чтобы получить конкретную информацию о возможности и условиях обмена. Лучше уточнить в кредитном учреждении.

Требуется индивидуальная консультация? Звоните юристу прямо сейчас и получите профессиональную помощь вовремя!

Если банк дает согласие на обмен предмета залога, то и условия по процентной ставке также определяет банк.

Здравствуйте!

Необходимо знать условия договоров, урегулирован в данной части вопрос или нет.

Вы можете подать письменное заявление с просьбой предоставить условия договора ипотеки до его заключения.