Могу ли я как опекун отправить своего подопечного в частный интернат или санаторий?

• г. Домбаровский
Здравствуйте. Я опекун взрослой недееспособной, могу ли, по закону, определить ее на время, в частный интернат для недееспособных, в санаторий для недееспособных, в психиатрическую больницу. Есть ли у меня на это основание? Помогите пожалуйста советом.
Ответы на вопрос (3):

Как опекун, вы имеете право определять место пребывания и медицинское обслуживание вашей подопечной в её интересах. Это может включать размещение в специализированных учреждениях, если это обосновано медицинскими показаниями и необходимостью обеспечить ей надлежащий уход и лечение.

Для чего вы хотите туда ее поместить?

Здравствуйте! Можете