Как узнать, усыновил ли новый муж бывшей сожительницы ребенка, записанного на вас в свидетельстве о рождении?

• г. Москва
Жил в гражданском браке ребенок был записан на меня в свидетельство о рождение ребенка, когда разошлись сожительница попросила составить документ на усыновление ребенка, документ сделал и отдал ей, как мне узнать теперь ребенок на мне записан или его усыновил её новый муж связи с ней нет куда обратится? В госуслугах ребенок не появляется
Ответы на вопрос (1):

Вам что слабо узнать у своей бывшей сожительницы был усыновлен ребенок или нет Согласно статьи 125 СК РФ усыновление осуществляется в судебном порядке.

СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.