Адрес для визы в РФ - территория проживания или гражданства?

• г. Екатеринбург
Доброго времени суток! При заполнении анкеты для визы в РФ имеется графа адрес постоянного проживания, данные указываются о территории РФ или территории гражданства?
Ответы на вопрос (2):

Территории страны гражданства

Это "адрес в стране постоянного проживания" (как указано в форме анкеты, утв. Приказом МВД России, ФСБ России и МИД России от 27 апреля 2017 г. N 233/235/7018), то есть определённо адрес не в России, но не обязательно это адрес на территории государства, к которому заполняющий анкету принадлежит по своему государству. Можно иметь гражданство одного государства, постоянно проживать на территории другого (например, на основании вида на жительство) и при этом нуждаться в визе для посещения третьего (в данном случае - России).