Можно взять с собой сводную сестру на длительное свидание к сыну?

• г. Казань
Здравствуйте, хотим поехать к сыну на длительное свидание. Могу ли я взять его сводную сестру трех летнюю, мою дочь от второго брака?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 89 УИК РФ, длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами. Поэтому, Вам целесообразно предварительно согласовать данный вопрос с начальником ИУ, т.к. это не родная сестра.

Можете, но 3-х летнего ребенка лучше оставить у бабушки, а не везти в колонию