Может ли осуждённый по 146 ст. У.К. Р.Ф получить разрешение на гладкоствольное оружие от Росгвардии?

• г. Липецк
Здравствуйте! Вопрос такой в 2016 году был осуждён по 146 ст. 2 ч. У.К. Р.Ф с назначением штрафа в 10000 рублей. Может ли Росгвардия отказать в разрешении на получение гладкоствольного оружия?
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, лицам, осуждённым за совершение умышленных преступлений, не может быть выдано разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия.

Однако после погашения или снятия судимости, в случае отсутствия других препятствий, предусмотренных законом «Об оружии», гражданин может подать заявление о выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного оружия в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства.

Можете через госуслуги подать заявление, либо же прийти лично в подразделение Росгвардии, но мед.комиссию необходимо будет пройти очно ( мед.справка № 002-О/у )