Как оформить договор аренды квартиры, если наследник не желает оформлять наследство?

• г. Кострома
Можем ли мы далее арендовать квартиру, если дочь умершего не хочет оформлять наследство. Долгов по квартире нет, хотим менять систему отопления. Можно ли оформить договор.
Ответы на вопрос (2):

Смена собственника не является основанием прекращения договора найма жилого помещения

Здравствуйте, Елена!

Договор аренды можно оформить только с собственником имущества. Если собственник умер, то имущество переходит к его наследникам. Если дочь не желает получать наследство и при этом не была зарегистрирована с умершим по месту жительства на дату его смерти, то к наследству могут призываться наследники последующих очередей. Захотят ли они оформлять с вами договор аренды или нет - их выбор.