Дочь оформляет наследство отца - Может ли она начать реконструкцию дома до получения документов?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь оформляет наследство после смерти отца. Процедура затягивается. Может ли она начать реконструкцию дома до получения документов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет не может

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Может, если нет спора по поводу этого имущества. Например, с другими наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Если уверены, что все произойдёт в вашу пользу, то какие то работы можно начать

Спросить
Пожаловаться

Если процедура наследства затягивается, значит есть проблемы.

Поэтому не стоит рисковать и начинать работы

Спросить
Пожаловаться

Смотря что там затягивается...

Спросить
Пожаловаться

Недавно я купила домик 25 м 2 (я один собственник) на земле в общедолевой собственности (моя 1/3 доли, собственников два) назначение садоводство земли населенных пунктов. Дом жилой без права регистрации. Домик одноэтажный, хочу достроить второй этаж (строительство или реконструкция) благоустроить и сделать прописку, но совладелец земли против стройки и раздела участка забором, могу ли я без его согласия СНАЧАЛА начать реконструкцию, А ПОТОМ ее узаконить, а также выделить долю в натуре через суд? С уважением Лара.

Добрый день. Планирую реконструкцию своей половины дома с изменением границ и увеличением этажности. Дом долевая собственность, земля выделена. Соседи согласия не дают на реконструкцию. Могу ли я начать реконструкцию без их письменного согласия или нет? Письмо я им направил, ответа нет.

Мой отец хочет вступить в наследство на дом своего отца, который умер в 2001 году, на момент смерти он проживал с ним, впрочем он всю жизнь жил со своим отцом, но есть еще брат у моего отца который не претендовал на дом, но у нотариуса поменял свое решения и сказал что будет подавать в суд! он не жил, не ухаживал и ничем не помогал ихнему отцу! Все лицевые счета дома прихоят на моего отца, сделан был уже не один ремонт моим отцом и мной! Может ли он отсудить у моего отца часть дома?

Можно ли использовать средства маткапитала на улучшение дома? Взять кредит в банке под материнский капитал на реконструкцию - переделать мансарду в жилое помещение? Не дожидаясь 3-летнего возраста 2-го ребенка. Но при этом я то нигде не работаю. По логике мне кредит не дадут. Что можно сделать в этом случае? Просто дом в полкирпича и зимой с младенцем будет холодно. Что можно сделать чтоб до осени успеть утеплить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа был оформлен дом в деревне. Мы его перестривали, построили новую баню Муж умер. Как можно получить документы разрешающие реконструкцию и строительство дома? Могу ли это сделать я - жена покойного, до 6 - месячного срока после его смерти, до вступления в наследство и как это оформить?

Я хочу построить второй этаж под материнский капитал в частном доме надо разрешение на реконструкцию дома! Где и как мне получить разрешение!

Можно ли снимать каждый год 20 т с мат капитала? И с какого возраста ребёнку можно строить дом или делать реконструкцию дома своими силами с помощью мат капитала?

Купили у засройщика частный дом (он провел реконструкцию дома 56 года постройки). Он же посавил пеед домом забор с воротами, прихватив кусок территории города. Теперь это выяснилось. Архитектуныйкомиетназначилвыездную проверку и вменяет мне с муемнарушене земелногозаконодательства Проверкиеще не было, нограницы-то нарушены. Наш забор застройщик поставил вровеньсовеми заборам, что идут понашейулице., он нам говорил отом, что частьгородской терриориипопала. Каковынаши действия сейчас?. .

С уваженем Ольга.

Частный дом и участок разделены на две половины. У каждой половины (и у участка, и у дома) свои кадастровые номера. Можем ли мы, как владельцы одной из половин, начать её реконструкцию (возведение второго этажа и отстройка крыши) без получения согласия со стороны собственников второй половины дома?

Если я пописала соседям разрешение на реконструкцию дома, а от старого дома остлись лишь коммуникации, т.е,.это уже строительство. Как мне оспорить, с чего начинать? Спасибо.

Получила в наследство долю (еще 2 собственника) в частном доме на участке 20 соток. По суду дом разделен, у всех отдельный выход и общедолевая собственность на дом прекращена, а самовольные постройки на участках узаконены. Но землю не обмеряли и между сособственниками не делили. (на землю был договор аренды на 50 лет, но он не был продлен). Земля не оформлена никак, в кадастровом паспорте разрешенное использование земель не установлено. Дом 1940 года постройки и разваливается. Можно ли получить разрешение на реконструкцию дома не оформляя землю или с чего начать?

У меня частный дом в собственности (бабушка передала по дарственной) а земельный участок в пожизненной аренде. Хочу поставить пристрой к дому и возник вопрос: нужно мне получать разрешение на реконструкцию дома и как это сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение