Трудовой спор с работодателем

• г. Барнаул
Здравствуйте меня зовут Евгений у меня возник конфликт с работодателем. И по этой причине он меня вначале уволил по статье затем отозвал статью и требует объяснений по какой причине я не являюсь до сих пор на работу что мне делать
Ответы на вопрос (2):

Если вас уволили, то вы вправе не ходить на работу. И что значит - отозвал статью. Сформулируйте свой вопрос корректно.

Здравствуйте

А что значит отозвал статью? если вынес приказ и наверное занес запись в тр.книжку

Прежде чем уволить, с вас должны были взять объяснения . В данном случае нарушен порядок увольнения предусмотренный ст.192-193 ТК РФ

___

Вы вправе направить жалобу в трудовую инспекцию для проведения проверки по факту нарушения ваших трудовых прав.

___

Если не было оснований к увольнению , то запросите приказ об увольнении и обжалуйте через суд в соответствии со ст.392 ТК РФ