Кто имеет право на фотосъемку при регистрационных действиях и каковы требования Росреестра перед проверкой?

• г. Архангельск
Согласно какой статьи для регистрационных действий и работы реестра сотрудники вправе производить фотосъемку, но только в присутствии собственника, без него не могут. Росреестр должен уведомить за 2 недели перед контрольной проверкой
Ответы на вопрос (2):

29 ст Конституции РФ в помощь

Всё где нельзя снимать это жилище

Если Вы про земельный участок, то не обязан.

Положения о земельном контроле, поправки в которые внесло Правительство постановлением от 07.02.2022 № 126.