Отказ в назначении ежемесячного пособия на детей

• г. Грозный
Многодетной матери в течении пяти месяцев отказывали в переоформлении и начислении пособия на детей. Причина отказа за предыдущие месяцы указывали то форма справки ндфл не подходила, то ребенок с наступлением 14 лет не успел получить паспорт. Когда все эти причины были устранены, (предоставили справку нужной формы за нужный период, ребенок получил паспорт) опять отказали по причине того, что домовладение, в котором я с детьми зарегистрирована и фактически проживаю с 2008 года, не зарегистрирована в Росреестре. До сих пор ко мне не было и нет претензий по поводу проживания и регистрации в данном домовладении, принадлежавщем моему свекру ни у паспортного стола к нам, ни к домовладельцу, что вовремя не зарегистрировал ранее возникшее право. Все пятеро детей зарегистрированы в этом доме, учатся в местной школе, получали эту пособию до этого переоформления, я получаю пенсию по инвалидности и работаю в данной местности. В паспорте стоит штамп, что зарегистрирована по данному адресу. А в последнем решении об отказе в назначении (предоставлении) мер социальной поддержки написано "не подтвердилась регистрация на территории Чеченской Республики (адрес)". На словах в паспортном столе требуют выписку из ЕГРН. Мы прописаны в доме при жизни домовладельца. У потенциальных наследников домовладения есть только ранее возникшее право на домовладение которое придется долго переоформлять. Правы ли работники СФР отказывая в социальной поддержке малообеспеченной многодетной семье на том основании, что домовладение, где мы всю жизнь проживаем и зарегистрированы не значится в ЕГРН? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае отказ является неправомерным Вам нужно пожаловаться в прокуратуру.