Каким образом можно получить наследство, если недееспособный человек без родственников?

• г. Ростов-на-Дону
Возможно ли получение в наследство недвижимого имущества недееспособного, не имеющего родителей, детей, его двоюродным братом не имеющим опекунства?
Ответы на вопрос (3):

Возможно при отсутствии наследников других очередей.

Здравствуйте Иван

Оформить наследство в пользу недееспособного может только опекун. Оформите опеку и подавайте заявление нотариусу

Если двоюродный брат не является опекуном, то он не сможет оформить наследство от имени недееспособного.

От имени недееспособного должен действовать опекун.