Входит ли учеба и армия в стаж службы в МВД России?

• г. Херсон
Служу в органах МВД с 25.05.2024, собираюсь уходить на пенсию. Обучался после 9 класса в ПТУ Республики Беларусь с 1999-2002 год, получил среднее специальное образование, после проходил срочную службу в РБ с 2002-2004, входит ли учёба и армия в стаж в МВД России?
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Юрий. Согласно п.п. 5, 10 ч. 2 ст. 38 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

- период прохождения гражданином военной службы;

- время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования .

С уважением,

ООО "Верные Решения"