При условии если головная организация передала все полномочия юридического лица филиалу.

• г. Находка

Имеет ли право филиал организации заключать договора? При условии если головная организация передала все полномочия юридического лица филиалу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, имеет право и, подписывать такие договоры будет директор филиала, действующий по доверенности, выданной генеральным директором (директором) головной организации. У Вас должно быть положение о филиале, где все эти вопросы предусмотрены.