Как вернуть дочь домой, если она прописана у отца и живет у бабушки в другом городе?

• г. Калининград
Дочь после рождения оказалась прописана у отца, другого места жительства у неё нет. Как грамотно вернуться домой от бабушки, если проживаем в другой городе?
Ответы на вопрос (4):

Что значит вернуться домой?

Оливия, в судебном порядке, определяйте место жительства ребенка с матерью. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей

Родитель вправе забрать ребенка от бабушки в любое время.

Здравствуйте!

Забрать ребёнка и уехать.

Обратиться в суд с иском об определение места жительства ребёнка.