Когда вступает в силу судебный приказ - сразу после получения или на следующий рабочий день?

• г. Волгоград
17.08.24 получила судебный приказ. Когда он вступает в силу? С момента получения или в рабочий день?
Ответы на вопрос (14):

Нужно обжаловать тогда не вступит в силу. Обратитесь. К любому юристу сайта)

Я прохожу процедуру банкротства. Просто собираюсь в Абхазию и вот боюсь туда въеду а оттуда могут не выпустить?

Через 10 дней после получения.

Советую отменить приказ, пока есть такая возможность, иначе приставы начнут взыскивать

Выходные считаются?

У Вас есть 10 дней на отмену приказа, а затем он вступит в силу.

Марина, вправе отменить в течение 10 рабочих дней после получения.

Через 10 дней после получения.

Судебный приказ вступает в законную силу по истечение 10 дней со дня получения должником копии судебного приказа, если только должник в этот срок не подаст возражение.

Зачем тянуть 10 дней, когда можно уже 19.08.24 направить в суд свои возражения на исполнение судебного приказа.

Прохожу процедуру банкротства

И что? Хотя ваше дело, хозяин и есть барин.

Если не направить возражения относительно исполнения с/п, он может исполняться с 28.08.2024.

Почему с 28.08? Если выходные не считаются

Выходной день включается в 10-дневный срок, в течение которого можно подать возражения, если он не является последним днем срока. В Вашем случае последний день срока является рабочим днем (27.08.2024 – вторник). Статья 193 ГК РФ: Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.