Уведомление о сокращении

• г. Краснодар
Здравствуйте! Мне прислали уведомление о сокращении там были пару вакансий предложено. Но компания состоит в группе компаний с дурной крупной компанией, то должны ли они предлагать вакансии той компании тоже, раз это группа компаний, или только своей? В интернете не нашла ничего по этому поводу
Ответы на вопрос (7):

Только в своей компании обязаны предлагать вакансии.

Закон не запрещает предлагать работу в аффилированных компаниях. Но , само собой, должны быть предложены и вакансии непосредственно в вашей компании.

Алета, в своей компании обязаны предлагать вакансии.

Работодатель предлагает вакансии у себя

Согласно ст 81,180 ТК РФ, работодатель при сокращении должен предлагать другие имеющиеся вакансии. Работодатель это юридическое лицо, ИП. Поэтому предлагать в других взаимосвязанных компаниях свободные места это всего лишь право.

Здравствуйте! Только в своей обязаны предложить