Незаконная продажа

• г. Краснодар
Здравствуйте, от нашего погибшего родственника есть 3 объекта которые идут к нам в наследство. За 2 объекта я знаю, третий объект это гараж. В наследство мы ещё не вступили, так как его жена ещё жива. Только после её смерти мы можем вступить в наследство. Но дело в том, что один родственник, с которым я делю наследство, продал этот гараж как оказалось много лет назад, может 5, может 7. И об этом не известил, прибылью не поделился. Вопрос: чтобы узнать наверняка и доказать, что он продан беззаконно конкретно этим человеком мне куда сходить? Кто мне даст инфо о гараже, какая инстанция. И если я получу инфу и буду уверенна в его правонарушении, мне к юристу и прямо с ним писать в суд? Какая доля вероятности что я отсужу хоть половину стоимости гаража.
Ответы на вопрос (7):

Вы хотите спорить по гаражу, который в любом случае вам не принадлежит?

Он и ему не принадлежит. На данный момент нас 3 собственника всего имущества. 3 дольщика на каждый объект.

Запрос в Росреестре только через суд

Возможно получить информацию о гараже с помощью нотариуса.

К нотариусу нужно обращаться. Он может сделать запрос в Росреестр. Что касается шансов, то здесь нужно разбираться. документы смотреть. Слишком мало информации в вашем вопросе.

Здравствуйте, Лина!

1.Если вы не являетесь дочерью умершего, при этом на вас не составлено завещание, а у умершего есть жена, то наследницей вы не являетесь. Имущество после смерти погибшего родственника переходит в собственность жены, и после её смерти будет наследоваться её наследниками. Напишите подробнее, чтобы понимать ваш статус в наследстве.

2. Если второй родственник продал гараж, то либо он являлся собственником данного имущества, либо действовал по доверенности от имени вашего погибшего родственника.

В вашей ситуации нужно разбираться подробнее

В Росреестре информация о праве собственности на недвижимое имущество, но только через нотариуса можно получить информацию.

Из вопроса не понятно, почему , если продано при жизни погибшего, Вы должны оспаривать договор и почему должны делиться..