Обязаны ли опекуны отправлять детей в лагерь? И что делать, если дети не хотят?

• г. Краснодар
Я являюсь опекуном двух своих внуков. Орган опеки заставляет ехать детей в лагерь. Дети не хотят. Мне говорят. Что я не выполняю закон по которому я обязана детей оздоравливать. Позтому у меня их могут забрать.. Я не могу найти такой закон
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, такого закона о том, что опекаемые вопреки своему желанию должны принудительно ехать и детей не имеют право забирать по таким основаниям. Вы можете в прокуратуру обратиться с жалобой

Ни про какой лагерь никакой принудиловки быть не может.