Работа в отпуске

• г. Симферополь
Можно ли наказать зам директора школы, если зам находясь в отпуске не выполняет свои должностные обязанности, не отвечает на срочные письма и не ходит на совещания замов, которые организовывает управление образования?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нельзя, так как в отпуске работник не обязан работать, если его не отозвали из отпуска.

В отпуске он не обязан выполнять то, что вы пишите. На время отпуска должностные обязанности возлагаются на ВРИО

Марина, конечно нельзя наказать, т.к. он в отпуске.

И обязан ли зам директора школы идти на педагогический совет школы, если зам в этот день ещё в отпуске?

Отпуск-святое дело. Он от слова отпущен. В отпуске полномочия руководителя прерываются и все его решения и действия не могут быть правомочными

Если человек находится в отпуске, то должностные обязанности по отношению к нему на этот период не действуют и приказом руководителя временно возлагаются на другого работника. Удачи Вам и всего самого доброго.

Не обязан. Наказать нельзя.