Какие последствия могут быть, если человек намеренно испортит товары в магазине для проверки их качества?

• г. Барнаул
Если человек испортил в магазине несколько товаров, с целью проверить качество, может ли получится из этого что либо уголовное?
Ответы на вопрос (2):

Если размер ущерба превысит 5000₽, то привлекут к уголовной ответственности по ст 167 УК РФ.

Здесь все проще

-если установлен факт просрочки-ничего не будет... собирать а корзину и вызывать полицию

- если годность нормальная- то ч.1 ст.167