Может ли ТСЖ приобрести жилое помещение в МКД в собственность в силу давности владения?

• г. Санкт-Петербург
ТСЖ зарегистрировано в жилом помещении (квартире) МКД с 2008 года. Строительство МКД осуществлялось жилищно-строительным кооперативом (ЖСК). После сдачи дома в эксплуатацию одну квартиру члены кооператива выделили под правление ЖСК. ЖСК был ликвидирован, вместо него собственники организовали ТСЖ. Поскольку у жилого помещения (квартиры) отсутствует собственник и воизбежание ее изъятия в муниципальную собственность, может ли ТСЖ зарегистрировать на нее право собственность в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ)?
Ответы на вопрос (3):

Возможно приобретение права собственности при условиях, указанных в ст 234 ГК РФ.

Добрый день, тсж не имеет право, данным правом обладает только гражданин в соответствии со ст 234

А почему только гражданин? В статье 234 ГК РФ говорится же, что правом обладают лица - гражданин и юр.лицо без конкретизации, какое недвижимое имущество (жилое или не жилое) может быть приобретено?