Двойное гражданство детям вне брака
398₽ VIP

• г. Воронеж
Отец моих детей грузин. Мы не в браке. Он хочет дать детям гражданство Грузии на основании того, что это его дети. Но в свидетельстве о рождении прочерк в графе "отец". Как можно это сделать, не заключая брак?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Юлия.

Обращаться в ЗАГС для внесения изменений в актовую запись. Вы и отец детей идете. Вы даете свое согласие. И Вам выдают новые свидетельства о рождении детям с указанными данными отца

Здравствуйте Юлия

Обратитесь в орган Загса вместе с мужчиной с зпявлением для установления отцовства и внесения в актовую запись свидетельство о рождении детей записи об отце

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.08.2024)

Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка

1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

1.1. Совместное заявление об установлении отцовства может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя

Добрый вечер, Юлия.

1)Если родители новорожденного ребенка не состоят в браке между собой и хотят установить отцовство, то запись о матери ребенка производится в соответствии с медицинским свидетельством о рождении, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка.

2)Для получения ребенком юридически подтвержденного полноценного комплекта обоих родителей, отцу нужно нанести визит сотрудникам ЗАГСа, для подачи совместного заявления. На данном основании он будет вписан в свидетельство о рождении своего ребенка. Этот вариант основывается на добровольном согласии отца.

3)Есть и второе решение, сопряженное с обращением в суд, для признания мужчины биологическим отцом. При положительном решении, документ о подтвержденном отцовстве станет основанием для регистрации ребенка и заполнения графы «отец»

4)то есть, вам нужно именно в органы ЗАГСА и совместное заявление, иного варианта нету.

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

Можно получить.

Согласно органического закона Грузии «О гражданстве Грузии»

Статья 12 Гражданство ребенка, один из родителей которого является гражданином Грузии.

При разном гражданстве родителей, если к моменту рождения ребенка один из них является

гражданином Грузии, ребенок считается гражданином Грузии, если:

а) родился на территории Грузии;

б) родился за пределами Грузии, но один из его родителей имеет постоянное место

жительства на территории Грузии;

в) один из родителей к моменту его рождения (независимо от места рождения) является

гражданином Грузии, а другой – лицо без гражданства или неизвестен.

гражданином Грузии и оба проживают за пределами Грузии, вопрос гражданства ребенка,

родившегося за пределами Грузии, решается по соглашению родителей, если же родители не

придут к соглашению, – законодательством страны, в которой родился ребенок.

В случае установления отцовства ребенка, мать которого – лицо без гражданства, а отцом

признан гражданин Грузии, ребенок становится гражданином Грузии независимо от места

рождения.

Ответ отключен модератором