Как получить развод, если жена не соглашается на развод?

• г. Липецк
Добрый день! У нас такая проблема. Моему сыну не даёт развод жена. Приехал в отпуск с СВО. Женился по глупости. Толком её не знает. Решил развестись не даёт развод в ЗАГС с ним не пошла. Свидетельство о браке не даёт. В ЗАГСе дали ему копию и отправили в суд. В суде сказали недостаточно данных жены чтобы получить развод. Он знает где проживает улицу, дом, квартиру не помнит. Как быть как получить развод сыну?
Ответы на вопрос (7):

Обращаться в суд, других вариантов нет.

Поручите все юристу, если у вас есть доверенность от сына с правом передоверия. Он все сделает как надо. Нет достаточно данных? Суд сам найдет ее.

Доверенности нет. Он уехал уже на СВО.

Правильно иск оформить

Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства жены. Потом в суде подать ходатайство о направлении запроса в ФМС об истребовании информации о месте жительства жены.

Подать иск мировому судье о расторжении брака, и ходатайство , где всё это указать , просить суд истребовать сведений из ЗАГСА , из МВД о месте её регистрации.

Доброй ночи!

Приятно видеть вопрос из моего города.

Необходимо правильно составить иск и подать его в суд .

Ваш сын может оформить доверенность у своего командира и выслать в Ваш адрес.

Есть практика по подобным делам.