Что делать, если изменения в уставе зарегистрируются после истечения полномочий директора?

• г. Саранск
Старый директор (он же единственный учредитель) у которого полномочия истекают 31 августа 2024 года подал документы о внесении изменений в устав как быть если данные изменения будут зарегистрированы ифнс только после 1 сентября 2024 года, а с 1 сентября нужно будет заверять продлении директора нотариально
Ответы на вопрос (3):

Изменения в устав в части изменения срока на который он избирается, был сроком на 1 год (то есть 1 год с 2023 года истекает 31 августа 2024). Можно ли избежать нотариуса?

Старый директор (он же единственный учредитель) у которого полномочия истекают 31 августа 2024 года подал документы о внесении изменений в устав (изменил срок на который избирается директор, был 1 год, стал -бессрочный) как быть если данные изменения будут зарегистрированы ифнс только после 1 сентября 2024 года, а с 1 сентября нужно будет заверять продлении директора нотариально.

Здравствуйте есть же решение директора оно действует