Могут ли собственники квартир использовать все парадные дома без согласования с соседями?

• г. Санкт-Петербург
Правда ли, что если в многоквартирном доме несколько парадных, то помещения ВСЕХ парадных принадлежат ВСЕМ собственникам квартир? То есть, я живу, например, парадной номер 1 и могу беспрепятственно заходить в парадную номер 3 своего дома, не согласовывая это с жителями квартир парадной 3. Верно? Недавно я это случайно выяснила от работников жкх. Они сказали, что давно работают и знают эти нюансы. Но не знают, в каком законе это сказано. Где закреплено данное правило?
Ответы на вопрос (1):

Вы собственник и этим все сказано

Все парадные это общедолевая собственность жильцов доиа