Жилье за мат капитал

• г. Херсон
Купили с женой дом за материнский капитал. Долгое время она тянула резину, не снимала финансовое объединение, хотя материнский капитал ПФР перевёл в течении месяца. Сейчас она умерла и дом повис, доли она не раздала ни детям ни мне. Вступить в наследство не можем так как там долгов более миллиона. Обращения в прокуратуру не помогли, просто прислали отписки, мол дом куплен в ипотеку. Как быть? Как выделить доли себе и детям?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните,

1. супруга была заемщиком по ипотеке?

2. мат. Капиталом погашена часть ипотечного кредита?

3. Ипотека выплачена?

Дом стоил 450 000 рублей и 10000 рублей за землю.за землю отдали наличной когда договор купли продажи оформляли.за дом расчитались материнским капиталом.оформлялось в мфц у юриста

Да за дом расстались в течении месяца.ПФР перевёл мат.капитал продавцу.но обременение она не сняла

Да это не то что бы ипотека была.больше как рассрочка на месяц,пока пфр переведёт деньги.за дом от начала до конца расстались мат капиталом

По договору,да жена покупателем дома